Recom Power R-78K9.0-0.5
Switching Regulator, 0.5A, 800kHz Switching Freq-Max, Hybrid, PSIP3
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Recom Power R-78K9.0-0.5.
IHS
Datasheet9 páginasHace 3 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+12.16%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2023-03-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Recom Power R-78K9.0-0.5 suministradas por sus distribuidores.
DC-DC CONVERTER, 1 OUTPUT, 12-36VIN, 9V/0.5A OUTPUT, SIP3, R-78K-0.5 SERIES
R-78K-0.5 Series Single Output 9 V 500 mA Non Isolated DC/DC Converter - SIP-3
Module DC-DC 1-OUT 9V 0.5A 4.5W 3-Pin SIP Module Tube
Non-Isolated DC/DC Converters 12-36Vin 9Vout 500mA
0.5A DC/DC-CONVERTER 'INNOLINE'
DC/DC Mod 4,5-36V to 9.0V 0.5A THT
DC/DC Conv SIP3 12-36V 9V 0,5A
Dc-Dc Converter, 9V, 0.5A; Power Supply Applications:Ite; No. Of Outputs:1 Output; Output Power Max:4.5W; Output Current Max:500Ma; Product Range:R-78K-0.5 Series; Dc/Dc Converter Mounting:Sip; Input Voltage Dc Min:12V Rohs Compliant: Yes |Recom Power R-78K9.0-0.5