Recom Power R-78B3.3-1.5
1.5A DC/DC-Converter 'INNOLINE' SIP3 reg; V. In: 4.75-18; V. Out: 3.3; mA. Out: 1500
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Recom Power R-78B3.3-1.5.
IHS
Datasheet6 páginasHace 5 años
Master Electronics
Future Electronics
Recom Power
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.01%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2014-07-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Recom PowerR-783.3-1.0
1A DC/DC-Converter 'INNOLINE' SIP3 reg; V. In: 4.75-18; V. Out: 3.3; mA. Out: 1000
Recom PowerR-783.3-0.5
0.5A DC/DC-Converter 'INNOLINE' SIP3 reg; V. In: 4.75-32; V. Out: 3.3; mA. Out: 500
1A DC/DC-Converter 'INNOLINE' SIP3 reg; V. In: 4.75-18; V. Out: 2.5; mA. Out: 1000
Traco PowerTSR 1-2433
1 Amp POL switching regulator, 4.6 to -36 VDC input, pos.-pos. circuit, LM78 compatible, SIP-3
Texas InstrumentsPT78ST112V
DC-DC CONVERTER, LINEAR REG, 1 O/P, 18W, 1.5A, 12V
Texas InstrumentsPT78ST105V
1.5 A SWITCHING REGULATOR 700 kHz SWITCHING FREQ-MAX SMA3
Descripciones
Descripciones de Recom Power R-78B3.3-1.5 suministradas por sus distribuidores.
R-78B-1.5 Series Single Output 3.3 V DC/DC Converter - SIP-3
DC-DC CONVERTER, 3.3V, 1.5A; No. of Outputs: 1 Output; Output Power Max: 4.95W; Output Voltage Nom.: 3.3V; Output Current Max: 1.5A; DC / DC Converter Output Type: Fixed; DC / DC Converter Mounting: Through Hole; Input Voltage
Dc/Dc Converter, 4.95W, 3.3V, 1.5A, Sip; Tipo De Conversor Dc/Dc:Sip; Convertidor Dc/Dc, Montaje:Agujero Pasante; Núm. De Salidas:1; Potencia De Salida Máx.:4.95W; Corriente De Salida Máx.:1.5A; Tensión De Entrada Dc Mín.:4.75V |Recom Power R-78B3.3-1.5