Panasonic NC4D-PL2-DC12V
Vertical Power Relay, 4 Form C, 5A 250VAC, PCB Terminal type, 2 Coil Latching
Obsolete
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic NC4D-PL2-DC12V.
Panasonic
Datasheet14 páginasHace 16 años
Datasheet12 páginasHace 20 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
IHS
Electro Sonic
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2008-07-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicNC4D-JP-DC12V
Relay Power Transistor Drive Flat 250VAC 12VDC PC Pins Through Hole Carton/Case
PanasonicNC4D-P-DC12V
Vertical Power Relay, 4 Form C, 5A 250VAC, PCB Terminal type
PanasonicHC4-H-DC12V
Electromechanical Relay 4PDT 5A 12VDC 160Ohm Plug-In
TE ConnectivityR10-E1X4-V185
RELAY, E-MECH, 4PDT, 5A, CTRL-V 3-115DC, VOL-RTG 120/28AC/DC, 16 PIN, R10 SERIES
TE ConnectivityKHAU-17D12-12
Power/Signal Relay, 4 Form C, 4Pdt, Momentary, 0.075A (Coil), 12Vdc (Coil), 900Mw (Coil), 5A
TE Connectivity / AMP1415535-7
Power Relay 12VDC 6A 4PDT(77x27.2x78.3)mm DIN Rail
Descripciones
Descripciones de Panasonic NC4D-PL2-DC12V suministradas por sus distribuidores.
Power/Signal Relay, 4PDT, Latched, 0.133A (Coil), 12VDC (Coil), 1600mW (Coil), DC Input, AC Output
Power Relay 12VDC 4A 4PDT(38.1x11.2)mm THT
AgNi 12V 4PDT (4 Form C) Plugin Magnetic Latching Relays ROHS