Panasonic ETQP4M4R7KVC
11.2A 4.7uH ±20% Integrated molded inductor 13.9A SMD, 10.7x10mm Power Inductors ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ETQP4M4R7KVC.
Future Electronics
Datasheet12 páginasHace 8 años
Datasheet12 páginasHace 9 años
Newark
Panasonic SCT
TME
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2016-06-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 8.2A 0.0155Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 19Q-Factor Ferrite 6.8A 0.0155Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 5.5A 0.0125Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNS10145T4R7NNA
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 5.03A 0.01728Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNS10165T4R7NNA
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 5.88A 0.0135Ohm DCR T/R
CoilcraftDR0810-472L
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 4.5A 0.016Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ETQP4M4R7KVC suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Metal Composite-Core, SMD, 4239
Ind Chip Power Choke Coil Shielded 4.7uH 20% 100KHz Metal 11.2A Emboss T/R
Avnet Japan
ETQ-P Series 4.7 uH ±20% 11.2 A 12.98 mOhm SMT Shielded Wirewound Inductor
INDUCTOR, POWER, 4.7UH, 9.2A, 20%, SMD; Inductance:4.7µH; RMS Current (Irms):9.2A; Inductor Construction:-; Saturation Current (Isat):13.9A; Product Range:ETQP Series; Inductor Case / Package:-; DC Resistance Max:0.01298ohm RoHS Compliant: Yes