Panasonic ERJPA3F1004V
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJPA3F1004V.
Future Electronics
Datasheet8 páginasHace 11 años
JRH Electronics
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
TE ConnectivityCRGH0603F1M0
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.2W(1/5W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 1000000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-PA3F9093V
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 909000 ½, 1 %, 0.25 W
PanasonicERJ-PA3F9763V
Res Anti-Surge Thick Film 0603 976k Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Res Anti-Surge Thick Film 0603 931k Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 910000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJPA3F1004V suministradas por sus distribuidores.
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 1000000 ½, 1 %, 0.25 W
Panasonic SCT
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.25W 1/4W 1MOhm ±100ppm/C
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1000000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
THICK FILM SMNT RESISTOR 0603 CASE 1MOHM +/-1% 0.25W +/-100PPM/DEGC
Thick Film Resistors - SMD 0603 1Mohm 1% Anti-Surge AEC-Q200
0603 New Anti-Surge Resistor Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-PA3F1004V
0603 NEW ANTI-SURGE RESISTOR / 0603 NEW ANTI-SURGE RESISTOR 1% 1MOHM
Panasonic ERJPA3F1004V - Small & High Power Chip Resistors
RES, 1M, 1%, 0.33W, 0603; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:1Mohm; Product Range:ERJPA3 Series; Voltage Rating:150V;
Resistor Type = Thick Film / Resistance MOhm = 1 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 250 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 150 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 0.8 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0603