Panasonic ERJP08F15R0V
Res Thick Film 1206 15 Ohm 1% 0.33W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJP08F15R0V.
IHS
Datasheet9 páginasHace 5 años
Panasonic
JRH Electronics
Farnell
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.26%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
TE ConnectivityCRGH1206F15R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 15ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 15 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-P08F16R5V
Res Thick Film 1206 16.5 Ohm 1% 0.33W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJP08F14R3V
Res Thick Film 1206 14.3 Ohm 1% 0.33W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-P08F16R0V
Res Thick Film 1206 16 Ohm 1% 0.33W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJP08F15R0V suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 1206 15 Ohm 1% 0.667W(2/3W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 15 Ω, 0.66 W, ±1 %, ERJP08F15R0V
ERJ FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 15Ohm 0.667W 2/3W
Anti-Surge /Anti-Pulse High Power Thick Film Chip Resistors / 1206 / 1% / 15Ohm
Anti-Surge Chip Resistor, 1206 Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-P08F15R0V
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.66W, 15ohm, 500V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors - SMD 1206 15ohms 0.66W 1% AEC-Q200
Anti-Surge Chip Resistor, 1206 1%, 15ohm, 7 Reel
Panasonic ERJP08F15R0V - Small & High Power Chip Resistors
Resistor Type = Thick Film / Resistance Ohm = 15 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 660 / Body Length mm = 3.2 / Voltage Rating - DC V = 500 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 1.6 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 1206