Panasonic ERJP06J4R7V
Res Thick Film 0805 4.7 Ohm 5% 0.25W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJP06J4R7V.
Future Electronics
Datasheet8 páginasHace 11 años
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 4.7 Ohm 5% 0.4W ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP2176244-9
Res Thick Film 0805 4.7 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±400ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-6GEYJ4R7V
Resistor Thick Film 0805 4.7 Ohm 5% 1/8W -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 4.7ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 4.7 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805JR-074R7L
125mW Thick Film Resistors 150V ±5% ±200ppm/℃ 4.7Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJT06J4R7V
Res Thick Film 0805 4.7 Ohm 5% 1/4W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupAC0805JR-074R7L
Res Thick Film 0805 4.7 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJP06J4R7V suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0805 4.7 Ohm 5% 0.5W(1/2W) -100ppm/C to 600ppm/C Pad SMD Automotive T/R
500mW Thick Film Resistors ±5% -100ppm/℃~+600ppm/℃ 4.7Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Anti-Surge Chip Resistor, 0805 Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-P06J4R7V
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 4.7ohm, 400V, 5% +/-Tol, -100,600ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 4.7 ½, 5 %, 0.5 W
Panasonic SCT
Thick Film Resistors - SMD 0805 4.7ohms 0.5W 5% Tol AEC-Q200
Anti-Surge Chip Resistor, 0805 5%, 4.7ohmohm, 7 Re
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.5W 1/2W 4.7Ohm -100/ +600ppm/C
Panasonic ERJP06J4R7V - Small & High Power Chip Resistors
Resistor Type = Thick Film / Resistance Ohm = 4.7 / Tolerance (±) % = 5 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 500 / Body Length mm = 2 / Voltage Rating - DC V = 400 / Temperature Coefficient = -100 ... 600 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 1.25 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0805