Panasonic ERJ1GNF8200C
Res Thick Film 0201 820 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/°C Molded SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ1GNF8200C.
IHS
Datasheet8 páginasHace 5 años
Future Electronics
Newark
element14 APAC
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-03-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEF8200C
Res Thick Film 0201 820 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07820RL
Res Thick Film 0201 820 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF821C
Res Thick Film 0201 820 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEF7500C
Res Thick Film 0201 750 Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 825 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 806 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 750 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 866Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ1GNF8200C suministradas por sus distribuidores.
ERJ Series 0201 820 Ohm 0.05 W ±1 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 820ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 820Ohm ±200ppm/C
SMD Resistor 0201 50mW 1% 820R
ThickFilmChipResistor 0201 1%,HalogenFre 820 ohm
Panasonic ERJ1GNF8200C - General Purpose Chip Resistors
RESISTOR, THICK FILM, 820 OHM, 1%, 0201;; RESISTOR, THICK FILM, 820 OHM, 1%, 0201; Product Range:PANASONIC - ERJ Series; Resistance:820ohm; Power Rating:50mW; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Case Style:0201 ^0603 Metric]; Resistor Element Type:Thick Film
RESISTOR, 0201, 0.05W, 1%, 820R; Resistance:820ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:0.05W; Voltage Rating:25V; Series:ERJ; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Type:Thick Film; Resistor Case Style:0201; No. of Pins:2; Case Style:0201; External Length / Height:0.23mm; External Depth:0.3mm; External Width:0.6mm; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Overload Voltage:50V; Reel Quantity:15000; Termination Type:SMD