Panasonic ERJ-PB6B1203V
Res Thick Film 0805 120K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-PB6B1203V.
Panasonic
Datasheet2 páginasHace 10 años
Panasonic SCT
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.25%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-02-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA6AEB124V
Res Thin Film 0805 120K Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0805BRD07120KL
125mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 120kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA6AEB1213V
Res Thin Film 0805 121K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA6AEB134V
Res Thin Film 0805 130K Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0805BRD07124KL
125mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 124kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
125mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 113kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-PB6B1203V suministradas por sus distribuidores.
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 120 kΩ, 0.25 W, ±0.1 %, ERJPB6B1203V
Thick Film Resistors - SMD 0805 Anti-Surge Res. 0.1%, 120Kohm
120 kOhms 0.1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Automotive AEC-Q200
ERJ 0805 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±0.1% ±50ppm/C 120kOhms 0.25W 1/4W
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.25W, 120000½, 0.1%, 0805, RoHS
Panasonic SCT
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 120000ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
CHIP RES, THICK FILM, 120K, 0.25W, 0805
RES SMD 120K OHM 0.1% 1/4W 0805
Panasonic ERJPB6B1203V - High Precision Chip Resistors
Chip Res, Thick Film, 120K, 0.25W, 0805; Resistance:120Kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:High Precision Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJPB6B1203V