Panasonic ERJ-PB3D9762V
Res Thick Film 0603 97.6K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-PB3D9762V.
Panasonic
Datasheet2 páginasHace 10 años
Newark
Panasonic SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-02-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRT0603DRE0797K6L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 97600ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRE0603DRE07100KL
Res Thick Film 0603 100K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ3RBD1003V
Res Thick Film 0603 100K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-PB3D1003V
Res Thick Film 0603 100K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ3RBD9102V
Res Thick Film 0603 91K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0603DRE07100KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±50ppm/℃ 100kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-PB3D9102V
Res Thick Film 0603 91K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 90.9K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Yageo GroupRT0603DRE0790K9L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 90900ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-PB3D9762V suministradas por sus distribuidores.
Res High Precision Thick Film 0603 97.6k Ohm 0.5% 1/5W ±50ppm/°C Molded Paper T/R
Avnet Japan
Thick Film Resistors - SMD 0603 Anti-Surge Res. 0.5%, 97.6Koh
ERJ 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±50ppm/C 97.6kOhms 0.2W 1/5W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 97600ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.2W, 97600½, 0.5%, 0603, RoHS
Panasonic SCT
Panasonic ERJPB3D9762V - High Precision Chip Resistors
RESISTOR, AECQ200, THICK FILM, 97K6, 0603; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:97.6kohm; Product Range:ERJPB3 Series; Voltage Rating:150V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:200mW; Resistance Tolerance:± 0.5%; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Automotive Qualification Standard:AEC-Q200; SVHC:No SVHC (12-Jan-2017)
Chip Res, Thick Film, 97K6, 0.2W, 0603; Resistance:97.6Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:200Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:High Precision Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJPB3D9762V