Panasonic ERJ-PA3F40R2V
Res Anti-Surge Thick Film 0603 40.2 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-PA3F40R2V.
Panasonic
Datasheet8 páginasHace 11 años
Farnell
element14 APAC
Burklin Elektronik
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2013-04-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-PA3F39R0V
Res Thick Film 0603 39 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-PA3F38R3V
ERJ FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 38.3Ohm 0.25W 1/4W
PanasonicERJ-PA3F37R4V
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 37.4ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 39 Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
TE ConnectivityCRGH0603F39R
Res High Power Thick Film 0603 39 Ohm 1% 1/5W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-PA3F40R2V suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 40.2ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 40.2 ½, 1 %, 0.25 W
Panasonic SCT
0603 New Anti-Surge Resistor Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJPA3F40R2V
0603 NEW ANTI-SURGE RESISTOR / 0603 NEW ANTI-SURGE RESISTOR 1% 40.2OHM
SMD Thick Film 0603 0,25W 1% 40R2