Panasonic ERJ-8RQJR56V
Thick Film Chip Res, 1206, Low Ohmic 5% Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ8RQJR56V
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-8RQJR56V.
IHS
Datasheet10 páginasHace 5 años
Burklin Elektronik
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Introduction Date1998-09-24
Componentes relacionados
Yageo GroupRL1206JR-070R56L
Res Thick Film 1206 0.56 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8BQJR56V
Thick Film Chip Res 1206 Low Ohmic 5% Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-8BQJR56V
TE Connectivity / AMP4-2176056-3
Res High Power Current Sense Thick Film 1206 0.56 Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Yageo GroupRL1206JR-070R51L
250mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 510mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-8RQFR56V
Res Thick Film 1206 0.56 Ohm 1% 1/4W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRL1206FR-070R56L
250mW Thick Film Resistors ±1% 560mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-8RQJR56V suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.56ohm, 0.3742V, 5% +/-Tol, 0,250ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) 1206 ERJ 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 560mOhms ±250ppm/C