Panasonic ERJ-6GEYJ183V
125mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 18kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-6GEYJ183V.
Panasonic
Datasheet0 páginasHace 0 años
RS (Formerly Allied Electronics)
JRH Electronics
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.71%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1993-02-01
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 18K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0805 18K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 18K Ohm 5% 1/8W _200ppm/_C SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0805JR-0718KL
Res Thick Film 0805 18K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0805JR-0718KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 18000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-0718KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 18kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-6GEYJ183V suministradas por sus distribuidores.
Resistor;Thick Film;Res 18 Kilohms;Pwr-Rtg 0.125 W;Tol 5%;SMT;0805;Cut Tape
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 18000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 18kOhm ±200ppm/C
Thick Film Chip Resistor, 18000 ½, 5 %, 0.125 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJ6GEYJ183V - General Purpose Chip Resistors
RES, AEC-Q200, THICK FILM, 18K, 5%, 0805; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 18kohm; Product Range: ERJ6GE Series; Voltage Rating: 150V; Resistor ; Available until stocks are exhausted Alternative available
Res, Thick Film, 18K, 5%, 0.125W, 0805; Rango De Producto:Serie Aec-Q200 Erj; Resistencia:18Kohm; Potencia Nominal:125Mw; Tolerancia De Resistencia:± 5%; Tensión Nominal:150V; Tipo De Resistencia:0805 [2012 Metric] |Panasonic ERJ6GEYJ183V