Panasonic ERJ-6DQJ1R8V
Res Thick Film 0805 1.8 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-6DQJ1R8V.
Panasonic
Datasheet4 páginasHace 9 años
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-02-18
Componentes relacionados
PanasonicERJP06J1R8V
Res Thick Film 0805 1.8 Ohm 5% 0.25W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ6GEYJ1R8V
Res Thick Film 0805 1.8 Ohm 5% 0.125W(1/8W) -100ppm/C to 600ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805JR-071R8L
Res Thick Film 0805 1.8 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 1.8 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 1.8ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 1.8ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-6DQJ1R8V suministradas por sus distribuidores.
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 1.8 Ω, 0.5 W, ±5 %, ERJ6DQJ1R8V
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 1.8ohm, 0.9487V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Panasonic ERJ6DQJ1R8V - Current Sensing Chip Resistors
Current Sense Res, 1R8, 0.5W, 0805; Resistance:1.8Ohm; Product Range:Erj-6D Series; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Power Rating:500Mw; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Technology:Thick Film; Product Length:2.01Mm Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ6DQJ1R8V