Panasonic ERJ-2RKD10R0X
Thick Film Resistors - SMD 0402 Resistor 0.5% 100ppm 10Ohm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-2RKD10R0X.
IHS
Datasheet8 páginasHace 5 años
Panasonic
Newark
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA-2AKD100X
Res Thin Film 0402 10 Ohm 0.5% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0402FR-0710RL
Res Thick Film 0402 10 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 10Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F10R
Fixed Resistor, Thick Film, 0.063W, 10ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 10 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-1310RL
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-2RKD10R0X suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 10ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 10Ohm ±100ppm/C
THICK FILM CHIP RES, 0402, 1/16W 0.5% / 7 INCH REEL
Precision Thick Film Chip Resistor, 10 ½, 0.5 %, 0.063 W
Panasonic SCT
Surface Mount Thick Film Resistor, Aec-Q200 Erj Series, 10 Ohm, 63 Mw, - 0.5%, 50 V Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ2RKD10R0X
RES, THICK FILM, 10R, 0.5%, 0.063W, 0402
Panasonic ERJ2RKD10R0X - General Purpose Chip Resistors
RES, 10R, 0.5%, 0.063W, 0402, THICK FILM; Resistor Case Style: 0402 [1005 Metric]; Resistance: 10ohm; Product Range: ERJ2R Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 63mW; Resistance Tole