Panasonic ERJ-1TRQJR56U
Res Thick Film 2512 0.56 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Molded SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-1TRQJR56U.
Newark
JRH Electronics
Farnell
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 0.56ohm, 0.7483V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
TE Connectivity2-1622825-4
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 0.56ohm, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
TE ConnectivityRL73K3AR56JTE
Res Thick Film 2512 0.56 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Epoxy SMD Automotive T/R
Yageo GroupRL2512JK-070R56L
Res, 0R56, 5%, 1W, Thick Film, 2512 Rohs Compliant: Yes |Yageo RL2512JK-070R56L
TE ConnectivityRL73K3AR56J
TE CONNECTIVITY RL73K3AR56J SMD Current Sense Resistor, 0.56 ohm, 2512 [6432 Metric], 1 W,5%
Res Thick Film 2512 0.51 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-1TRQJR56U suministradas por sus distribuidores.
ERJ Series 2512 0.56 Ohm 1 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Chip R,2512, Low ohmic,1W, 5% 0.56 OHM,
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 0.56ohm, 0.7483V, 5% +/-Tol, 0,200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.252Lx0.126W 6.40mmx3.20mm 1W 560mOhm ±200ppm/C
CURRENT SENSE RES, 0R56, 5%, 1 W, 2512
Panasonic ERJ1TRQJR56U - Current Sensing Chip Resistors
CURRENT SENSE RES, 0R56, 5%, 1 W, 2512; Resistance: 0.56ohm; Product Range: ERJ1TR Series; Resistor Case Style: 2512 [6432 Metric]; Power Rating: 1W; Resistance Tolerance: ± 5%; Resistor Element Material: Thick Film; Temperatu