Panasonic ERJ-1GNF2801C
Res Thick Film 0201 2.8K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD T/R
Production
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
TMEERJ1GNF2801C015K
4h
TTIERJ-1GNF2801C015KTape & Reel
8h
NewarkERJ1GNF2801C015KTape & Reel
Onlinecomponents.comERJ-1GNF2801C015KBulk
AvnetERJ-1GNF2801C015K
3d
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-1GNF2801C.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
Master Electronics
Electro Sonic
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+27.16%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-03-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GNF3001C
Res Thick Film 0201 3K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF2701C
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF3001C
Res Thick Film 0201 3K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-073K01L
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 3.01kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0201FR-072K7L
RC Series 0201 0.05 W 2.7 kOhm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 2.74kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-1GNF2801C suministradas por sus distribuidores.
ERJ Series 0201 2.8 kOhm 0.05 W ±1 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2800ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 2.8kOhm ±200ppm/C
Precision Thick Film Chip Resistor, 2800 ½, 1 %, 0.05 W
Panasonic SCT
ThickFilmChipResistor 0201 1%,HalogenFre 2.8K ohm
Panasonic ERJ1GNF2801C - General Purpose Chip Resistors
Res, 2K8, 1%, 0.05W, Thick Film, 0201; Resistance:2.8Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50Mw; Resistor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Precision; Voltage Rating:25V Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ1GNF2801C