Panasonic ERA3APB433V
Res Thin Film 0603 43K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±15ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERA3APB433V.
IHS
Datasheet7 páginasHace 5 años
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Master Electronics
Tendencia de 3 meses:
-23.98%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-03-24
Componentes relacionados
PanasonicERA3APB393V
Res Thin Film 0603 39K Ohm 0.1% 0.1W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA3APB473V
Res Thin Film 0603 47K Ohm 0.1% 0.1W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA3AEB433V
Res Thin Film 0603 43K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 43000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603BRD0743KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 43kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thin Film 0603 47K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERA3APB433V suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0603 43K Ohm 0.1% 1/10W ±15ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Avnet Japan
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 43000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 15ppm/Cel, Surface Mount, 0603
ERA-3A FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.1% ±15ppm/C 43kOhm 0.1W 1/10W
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.1W, 43000½, 0.1%, 0603, RoHS
Panasonic SCT
METAL FILM SURFACE MNT RESISTOR 0603 CASE 43KOHM +/-0.1% 0.1W +/-15PPM/DEGC
RES, 43K, 0.1%, 0.1W, 0603, METAL FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 43kohm; Product Range: ERA3A Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 100mW; Resistance Toler
Resistor Type = Thin Film / Resistance kOhm = 43 / Tolerance (±) % = 0.1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 100 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±15 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.45 / Body Width mm = 0.8 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0603