Panasonic ERA-6AEB3162V
Res Thin Film 0805 31.6K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERA-6AEB3162V.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 10 años
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.52%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRT0805BRD0731K6L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 31600ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805BRD0733KL
Res Thin Film 0805 33K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT0805BRD0733K2L
125mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 33.2kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA6AEB3402V
Res Thin Film 0805 34K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERA6AEB2872V
Res Thin Film 0805 28.7K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thin Film 0805 29.4K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERA-6AEB3162V suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 31600ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thin Film Resistor, chip,0805,1/8W, 0.1% Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERA6AEB3162V
ERA-6A FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±0.1% ±25ppm/C 31.6kOhm 0.125W 1/8W
ERA Series 0805 31.6 kOhm ±0.1% 0.125 W ±25 ppm/°C Metal Thin Film Chip Resistor
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.125W, 31600½, 0.1%, 0805, RoHS
Panasonic SCT
THIN FILM SMNT RESISTOR 0805 CASE 31.6KOHM +/-0.1% 0.125W +/-25PPM/DEGC
Chip Resistor; SMD; 0805; 31K6; 0.1%; 1/8W
Panasonic ERA6AEB3162V - High Precision Chip Resistors
RES, 31K6, 0.125W, 0805, METAL FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 31.6kohm; Product Range: ERA6A Series; Voltage Rating: 100V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 125mW; Resistance Toler
Resistor Type = Thin Film / Resistance kOhm = 31.6 / Tolerance (±) % = 0.1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 125 / Body Length mm = 2 / Voltage Rating - DC V = 100 / Temperature Coefficient = ±25 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 1.25 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0805