Panasonic EEFCX0D391R
Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor, 390 µF, -55 to 105 ¡C
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEFCX0D391R.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Upverter
Newark
Master Electronics
element14 APAC
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginIndonesia, Japan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2008-07-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEF-CX0E391R
PanasonicEEF-SX0E391ER
Cap Aluminum Polymer 390uF 2.5VDC 20% (7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.009 Ohm 3000mA 2000h 105C T/R
PanasonicEEF-SX0D391XE
Cap Aluminum Polymer 390uF 2VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.006 Ohm 7500mA 2000h 105C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount, 2628
KYOCERA AVXUCL1V391MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCL 35V 390muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount, 4141
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEFCX0D391R suministradas por sus distribuidores.
Panasonic SCT
Cap Aluminum Polymer 390uF 2VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.015 Ohm 5100mA 2000h 105C T/R
Panasonic EEFCX0D391R - Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitors (SP-Cap)
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount, 2917
2917 (7343Metric) SP-Cap CX 2V 390muF ±20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
CAP, 390µF, 2V, 20%, 2917; Capacitance: 390µF; Voltage Rating: 2V; AE Capacitor Case: 2917 [7343 Metric]; Product Range: SP-Cap CX Series; ESR: 0.015ohm; Lifetime @ Temperature: 1000 hours @ 105°C; Operating Temperature Min: -40°C; Operating Temperature Max: 105°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitance Tolerance ±: ± 20%; Capacitor Case Style: 2917 [7343 Metric]; Height: 1.9mm; Ripple Current AC: 2.7A