Panasonic ECW-U1682JX5
Film Capacitor, Polyethylene Naphthalate, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.0068uF, Surface Mount, 1210
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ECW-U1682JX5.
Newark
Datasheet2 páginasHace 10 años
Farnell
element14 APAC
_legacy Avnet
Panasonic SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.99%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Introduction Date2001-02-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2025-12-26
LTD Date2026-06-30
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECW-U4682V17
1913 (4833Metric) FILM CAPACITOR ECW-UC(V17) 400V 6800pF ±5% 0.189Lx0.130W 4.80mmx3.30mm
Cornell DubilierFCP0805C682J-J1
Film Capacitor, Polyphenylene Sulfide, 16V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.0068uF, Surface Mount, 0805
Cornell DubilierFCP1206H682J-H1
Film Capacitor, Polyphenylene Sulfide, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.0068uF, Surface Mount, 1206
PanasonicECH-U01682JX5
Film Capacitor, Polyphenylene Sulfide, 10V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.0068uF, Surface Mount, 0805
PanasonicECH-U1C682JB5
ECHU, SMD, Stack Met PPS Film Cap 16VDC, 0.0068uF, 5%, 0805, T&R
Yageo GroupLDBCA1680JC5N0
Film Capacitor, Polyphenylene Sulphide, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.0068uF, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de Panasonic ECW-U1682JX5 suministradas por sus distribuidores.
ECW-U(X) FILM CAPACITOR 1210 (3225Metric) Film Capacitor 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm ±5% 6800pF 100V
Cap Film 0.0068uF 100V PEN 5%( 3.2 X 2.5 X 1.5mm) Stacked 105C T/R
Panasonic ECWU1682JX5 - Film Capacitors (Electronic Equipment Use)
Film Chip Capacitor, 100V, 0.018µF, -55 to +105 ¡C, RoHS
Panasonic SCT
CAPACITOR, 0.0068UF, 5%, 100VDC, SMD; Capacitance:6800pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Capacitor Dielectric Type:Polyethylene Naphthalate (PEN); Voltage Rating:100V; Capacitor Case Style:1210 [3225 Metric]; Operating Temperature Range:-55°C to +105°C; External Depth:3.2mm; External Length / Height:1.5mm; External Width:2.5mm; Termination Type:SMD
Film Capacitor Pen, 6800Pf, 5%, 100V, 1210; Dielectric Type:Metallized Pen Stacked; Capacitor Case/Package:1210 [3225 Metric]; Capacitance:6800Pf; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage(Ac):40V; Voltage(Dc):100V; Lead Spacing:- Rohs Compliant: Yes |Panasonic ECW-U1682JX5.