Panasonic DK1A1B-L2-24V
Miniature Power Relay, 1 Form A 1 Form B, 10A 250VAC 10A 30VDC, 2 Coil Latching
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic DK1A1B-L2-24V.
IHS
Datasheet8 páginasHace 9 años
element14
Panasonic
Electro Sonic
JRH Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+38.89%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicDK2A-24V
DK Series 8 A DPST 24 VDC Through Hole Miniature Single Side Stable Power Relay
PanasonicDK1A1B-24V
Electromechanical Relay SPST-NO/SPST-NC 8A 24VDC 2.88KOhm Through Hole
PanasonicDE1A1B-L2-24V
TE Connectivity8-1393224-2
Power/Signal Relay 1 Form A SPST Momentary
TE Connectivity2-1393224-8
Power/Signal Relay, 1 Form B, Momentary, 24VDC (Coil), 245mW (Coil), 8A (Contact), Panel Mount
TE CONNECTIVITY / OEG - OJ-SH-124LMH,000 - RELAY, SPST-NO, 250VAC, 30VDC, 8A
Descripciones
Descripciones de Panasonic DK1A1B-L2-24V suministradas por sus distribuidores.
Relay; 10 A; 24 VDC; Power; 2880 Ohms; Gold Flash Over Silver Alloy; 8.3 mA
Power Relay 24VDC 8A SPST-NO/SPST-NC(20x15x10)mm THT
DK Series 8 A SPDT 24 VDC Through Hole Miniature 2 Coil Latching Power Relay
POWER RELAY, 24VDC, 10A, SPST-NO, PCB
Power/Signal Relay, DPST, Latched, 0.008A (Coil), 24VDC (Coil), 200mW (Coil), 8A (Contact), 125VDC (Contact), DC Input, AC/DC Output
POWER RELAY, 24VDC, 10A, SPST-NO, PCB; R; POWER RELAY, 24VDC, 10A, SPST-NO, PCB; Relay Type:Power; Coil Voltage VDC Nom:24V; Contact Current Max:10A; Contact Voltage AC Nom:250V; Contact Voltage DC Nom:30V; Coil Resistance:2.88kohm; Contact Configuration:SPST-NO