onsemi MBR60H100CTG
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, 100V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi MBR60H100CTG.
IHS
Datasheet8 páginasHace 8 años
Upverter
Master Electronics
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.88%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2005-06-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode Schottky 45V 15A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube / DIODE ARRAY SCHOTTKY 45V TO220AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 10A, 60V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 35V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Descripciones
Descripciones de onsemi MBR60H100CTG suministradas por sus distribuidores.
Schottky Barrier Rectifier, H-Series, 100 V, 60 A
Rectifier Diode Schottky 100V 60A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
Enhanced Schottky rectifiers with lower Vf higher surge and lower Ir parameters
Diode Schottky 100V 60A SWITCHMODE TO220
DIODE, SCHOTTKY, 60A, 100V, TO-220; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 100V; Forward Current If(AV): 60A; Diode Configuration: Dual Common Cathode; Diode Case Style: TO-220; No. of Pins: 3Pins; Forward Voltage VF Max: 980mV;