onsemi FDP150N10A-F102
Power Field-Effect Transistor, 50A I(D), 1-Element, N-Channel, Metal-oxide Semiconductor FET
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi FDP150N10A-F102.
Upverter
Technical Drawing1 páginasHace 4 años
Tendencia de 3 meses:
-92.63%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
Introduction Date2011-07-06
Componentes relacionados
Trans MOSFET N-CH 100V 58A 3-Pin TO-220 Tube
Trans MOSFET N-CH 100V 53A Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
STMicroelectronicsSTP30NF10
N-CHANNEL 100V 0.038 OHM 35A TO-220 LOW GATE CHARGE STripFET II MOSFET
STMicroelectronicsSTP35NF10
N-Channel 100V - 0.030 Ohm - 40A - TO-220 LOW GATE CHARGE StripFET(TM) POWER MOSFET
STMicroelectronicsSTP45N10F7
N-channel 100 V, 0.013 Ohm typ., 45 A STripFET F7 Power MOSFET in TO-220 package
Power MOSFET, N Channel, 120 V, 41 A, 0.0126 ohm, TO-220, Through Hole
Descripciones
Descripciones de onsemi FDP150N10A-F102 suministradas por sus distribuidores.
N-Channel PowerTrench® MOSFET 100V, 50A, 15mΩ
FDP Series 100V 15mOhm 19W Through Hole N-Channel PowerTrench® Mosfet - TO-220
MOSFET, N-CH, 100V, 50A, TO-220; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 50A; Drain Source Voltage Vds: 100V; On Resistance Rds(on): 0.0125ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 4V; Pow