onsemi FDP053N08B-F102
Trans MOSFET N-CH Si 80V 120A 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi FDP053N08B-F102.
IHS
Datasheet11 páginasHace 4 años
Master Electronics
onsemi
Fairchild Semiconductor
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.20%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2012-06-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Rochester ElectronicsIPP08CNE8NG
Trans MOSFET N-CH 85V 95A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB
MOSFET N-CH 60V 77A TO-220F / Trans MOSFET N-CH Si 60V 77A 3-Pin(3+Tab) TO-220F Tube
Power MOSFET, N Channel, 80 V, 60 A, 0.0049 ohm, TO-220FP, Through Hole
InfineonIRFB7545PBF
MOSFET Transistor N-Channel 60 V 95A (Tc) 125W (Tc) Through Hole TO-220
STMicroelectronicsSTP90N6F6
N-channel 60 V, 0.0057 Ohm typ., 90 A STripFET F6 Power MOSFET in a TO-220 package
60V, 74A, 0.0061 ohms, TO-220F-3SG Power Mosfet
Descripciones
Descripciones de onsemi FDP053N08B-F102 suministradas por sus distribuidores.
N-Channel PowerTrench® MOSFET 80V, 120A, 5.3mΩ
Power Field-Effect Transistor, 75A I(D), 80V, 0.0053ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB