Ohmite WNCR75FE
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 0.75ohm, 1% +/-Tol, 90ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Ohmite WNCR75FE.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Master Electronics
Electro Sonic
Sager Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2005-08-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Ohmite43FR75E
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 0.75ohm, 200V, 1% +/-Tol, 90ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite45FR75E
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.75ohm, 460V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 0.75ohm, 1.5V, 1% +/-Tol, 90ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite45FR75
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.75ohm, 460V, 1% +/-Tol, 90ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Ohmite WNCR75FE suministradas por sus distribuidores.
Res Wirewound 0.75 Ohm 1% 2W ±20ppm/°C Conformal AXL
Through Hole Wirewound Resistor, Wn Series, 0.75 Ohm, 2 W, - 1%, Axial Leaded Rohs Compliant: Yes |Ohmite WNCR75FE
RES 0.75 OHM 2W 1% AXIAL | Ohmite WNCR75FE
RES, 0R75, 1%, 2W, AXIAL, WIREWOUND
RES, 0R75, 1%, 2W, AXIAL, WIREWOUND; Resistance: 0.75ohm; Product Range: WN Series; Power Rating: 2W; Resistance Tolerance: ± 1%; Resistor Case Style: Axial Leaded; Voltage Rating: -; Resistor Element Material: Wirewound; Tempe