Ohmite TFSA1K50JE
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Ohmite TFSA1K50JE.
IHS
Datasheet2 páginasHace 12 años
Sager Electronics
Electro Sonic
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2005-08-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Thick Film Res.-Through Hole 1Watt 1.5K 5 Surge Rohs Compliant: Yes |Ohmite TFSD1K50JE
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 2W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1500ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivitySBCHE61K5J
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCBT50J1K5
Axial FIXED RESISTOR CBT Neohm 0.142Diax0.374L 3.60mmx9.50mm 0.5W 1/2W 1.5kOhm -600/ +200ppm/C
Descripciones
Descripciones de Ohmite TFSA1K50JE suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 1.5K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded AXL
RESISTOR;THICK FILM;RES 1.5 KILOHMS;PWR-RTG 0.5 W;TOL 5%;AXIAL
Thick Film Resistors - Through Hole .5watt 1.5K 5% Surge
Leaded Power Resistors 0.5W, 1.5K OHM 5% 6 JOULES
RES, 1K5, 0.5W, 5%, THICK FILM;
TFSA1K50JE, OHMITE MANUFACTURING
Resistor, Thick Film, 1.5Kohm, 500Mw, 5%; Rango De Producto:Serie Tfs; Resistencia:1.5Kohm; Potencia Nominal:500Mw; Tolerancia De Resistencia:± 5%; Tensión Nominal:3Kv; Tipo De Resistencia:Axial Leaded; Núm. De Contactos:2 |Ohmite TFSA1K50JE