Ohmite OK4725E-R52
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 4700ohm, 250V, 5% +/-Tol, -450ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Ohmite OK4725E-R52.
Future Electronics
Datasheet2 páginasHace 12 años
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.66%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupCFR-25JR-52-4K7
CFR FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% -350/ +500ppm/C 4.7kOhm 0.25W 1/4W
OhmiteOD472JE
Fixed Resistor, Carbon Composition, 0.25W, 4700ohm, 250V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCFM12JT4K70
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 4700ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCFM14JA4K70
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 4700ohm, 250V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupCFR-12JR-52-4K7
Axial FIXED RESISTOR CFR 0.075Diax0.134L 1.90mmx3.40mm 0.167W 1/6W 4.7kOhm -350/ +500ppm/C
Stackpole ElectronicsCF14JT5K10
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 5100ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Ohmite OK4725E-R52 suministradas por sus distribuidores.
Res Carbon Film 4.7K Ohm 5% 0.25W(1/4W) -450ppm/C Ceramic AXL T/R
RES, 4K7, 0.25W, AXIAL, CARBON FILM;
Res, 4.7Kohm, 5%, 0.25W, Axial; Resistance:4.7Kohm; Product Range:Little Rebel Ok Series; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:250V; Resistor Technology:Carbon Film Rohs Compliant: Yes |Ohmite OK4725E-R52