Ohmite MOX300005005FE
Axial FIXED RESISTOR Mini-Mox 0.130Diax0.354L 3.30mmx9.00mm 0.5W 1/2W 50MOhm 100ppm/C
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Ohmite MOX300005005FE.
Sager Electronics
Datasheet1 páginasHace 15 años
Datasheet1 páginasHace 15 años
Datasheet1 páginasHace 17 años
element14 APAC
Master Electronics
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+9.06%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2011-05-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Metal Oxide 50M Ohm 1% 1/2W ±100ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Lacer Pack
Res Metal Oxide 50M Ohm 1% 4W ±100ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Lacer Pack
TE Connectivity3-1625958-7
Fixed Resistor, Thick Film, 2W, 50000000ohm, 7500V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 50000000ohm, 2500V, 1% +/-Tol, 25ppm/Cel
Slim-Mox Radial Through Hole Resistor ±1% 25ppm/C 50MOhm 1.5W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 2.5W, 5e+07ohm, 20000V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Ohmite MOX300005005FE suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 50000000ohm, 1000V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel
RESISTOR, METAL OXIDE, RES 50 MEGOHMS, PWR-RTG 0.5 W, TOL 1%,AXIAL, PRECISION
THICK FILM RESISTOR, 50MOHM, 500mW, 1%;; THICK FILM RESISTOR, 50MOHM, 500mW, 1%; Resistance:50Mohm; Voltage Rating:1000V; Resistor Case Style:Axial Leaded; Power Rating:500mW; Resistance Tolerance: 1%; Product Range:Min
Thick Film Resistor; Power Rating:500mW; Resistance:50Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:Mini-MOX; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Resistor Element Material:Thick Film; Voltage Rating:1000V ;RoHS Compliant: Yes
Resistor Type = Thick Film / Resistance MOhm = 50 / Tolerance (±) % = 1 / Power Rating mW = 500 / Voltage Rating - DC kV = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Body Diameter mm = 6.5 / Body Length mm = 9 / Temperature Coefficient = 100 ppm/°C / Termination Type = Axial / Mounting Type = Through Hole