Ohmite EBWB-MR0002FET
Fixed Resistor, Metal Strip, 7W, 0.0002ohm, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 5931
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Ohmite EBWB-MR0002FET.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Newark
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.14%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descripciones
Descripciones de Ohmite EBWB-MR0002FET suministradas por sus distribuidores.
Res 6030 0.0002 Ohm 1% 7W ±100ppm/C Pad SMD T/R
CURRENT SENSE RES, 0R0002, 1%, 7 W, SMD; Resistance: 200µohm; Product Range: EBW Series; Resistor Case Style: SMD; Power Rating: 7W; Resistance Tolerance: ± 1%; Resistor Element Material: Manganin; Temperature Coefficient: ± 10
Resistor, Metal Alloy, 0R0002, 1%, Smd; Rango De Producto:Serie Ebw; Resistencia:0.0002Ohm; Potencia Nominal:7W; Tolerancia De Resistencia:± 1%; Tipo De Resistencia:Smd; Tipo De Empaquetado:Cinta Precortada |Ohmite EBWB-MR0002FET