Ohmite 17FPR100E
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 0.1ohm, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Ohmite 17FPR100E.
Newark
Datasheet2 páginasHace 7 años
Datasheet1 páginasHace 20 años
Master Electronics
Farnell
element14 APAC
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-10.91%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2006-08-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-06-11
LTD Date2025-06-11
Componentes relacionados
Ohmite15FR100E
Axial FIXED RESISTOR 10 0.331Diax0.937L 8.40mmx23.80mm 5W 100mOhm 50ppm/C
Ohmite15FR100
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.1ohm, 1000V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Strip, 5W, 0.1ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite13FR100E
10 Series 0.1 Ohm ±1% 3 W Axial Wire Element Current Sense 2 Terminal Resistor
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.1ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.1ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Ohmite 17FPR100E suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR 10 0.375Diax1.500L 9.53mmx38.10mm 7W 100mOhm ±50ppm/C
RESISTOR;WIREWOUND;RES 0.10 OHMS;PWR-RTG 7 W;TOL 1%;AXIAL;SILICONE;CUR-SENSE
CURRENT SENSE RESISTOR, 0.1 OHM, 7W, 1%; Resistance:100mohm; Product Range:10 Series; Power Rating:7W; Resistor Technology:Wirewound; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Resistance Tolerance:± 1%; Temperature Coefficient:± 50ppm/°CRoHS Compliant: Yes