Ohmite 14FPR100E
Fixed Resistor, Wire Wound, 4.5W, 0.1ohm, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Ohmite 14FPR100E.
Newark
Datasheet2 páginasHace 7 años
Datasheet1 páginasHace 20 años
Master Electronics
Farnell
Mouser
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2006-08-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
LTB Date2021-02-12
LTD Date2021-02-12
Componentes relacionados
Ohmite15FR100E
Axial FIXED RESISTOR 10 0.331Diax0.937L 8.40mmx23.80mm 5W 100mOhm 50ppm/C
Ohmite15FR100
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.1ohm, 1000V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Strip, 5W, 0.1ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite13FR100E
10 Series 0.1 Ohm ±1% 3 W Axial Wire Element Current Sense 2 Terminal Resistor
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.1ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.1ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Ohmite 14FPR100E suministradas por sus distribuidores.
Res Wirewound 0.1 Ohm 1% 4.5W ±50ppm/°C Conformal AXL
RES 0.1 OHM 4.5W 1% AXIAL | Ohmite 14FPR100E
CURRENT SENSE RESISTOR, 0.1 OHM, 4.5W, 1%
Current Sense Resistors 4.5WATT 5 OHMS 1% 4 Terminal
CURRENT SENSE RESISTOR, 0.1 OHM, 4.5W, 1%; Resistance:100mohm; Product Range:10 Series; Power Rating:4.5W; Resistor Technology:Wirewound; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Resistance Tolerance:± 1%; Product Length:26.9mm RoHS Compliant: Yes