NXP Semiconductors SC16C654BIB64
UART 4-CH 64Byte FIFO 2.5V/3.3V/5V 64-Pin LQFP Tray
Obsolete
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors SC16C654BIB64.
IHS
Datasheet0 páginasHace 0 años
element14 APAC
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2005-02-10
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-23
LTD Date2024-12-24
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsSC16C654DBIB64,151
Yes Yes Yes 2.5V£¬3.3V£¬5V 64Byte 4 5Mbps Yes LQFP-64 UART ROHS
NXP SemiconductorsSC16C754BIBM,151
NXP SemiconductorsSC16C554DBIB64,157
SC16C554B Series 5 Mbit/s 5 V, 3.3 V and 2.5 V SMT Quad UART - LQFP-64
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors SC16C654BIB64 suministradas por sus distribuidores.
4 CHANNEL(S) 5M bps SERIAL COMM CONTROLLER PQFP64
Lead Free GULL WING SERIAL IO/COMMUNICATION CONTROLLER SERIAL QUAD interface UART 5.5V 5Mbps 80MHz 10mm
Serial I/O Controller, CMOS, PQFP64
IC, UART, QUAD, 64BYTE FIFO, 16C654; No. of Channels: 4 Channel; Data Rate: 5Mbps; Supply Voltage Min: 2.25V; Supply Voltage Max: 5.5V; Interface Case Style: LQFP; No. of Pins: 64Pins; Operating Temperature Min: -40°C; Operatin