NXP Semiconductors MPC5200VR400
MPU PowerPC MPC52xx Processor RISC 32bit 400MHz 2.5V/3.3V Automotive 272-Pin BGA Tray
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC5200VR400.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet80 páginasHace 20 años
IHS
Factory Futures
Freescale Semiconductor
Verical
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-26.06%
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2012-09-14
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC5200CVR400B
MPU MPC52xx RISC 32bit 400MHz 2.5V/3.3V 272-Pin BGA Tray / IC MPU MPC52XX 400MHZ 272BGA
NXP SemiconductorsSPC5200CVR400B
MPU PowerPC MPC52xx Processor RISC 32-Bit 400MHz 2.5V/3.3V 272-Pin BGA Tray
NXP SemiconductorsSPC5200CBV400B
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC5200VR400 suministradas por sus distribuidores.
POWERPC CORE ARCHITECTURE MPU Microprocessor, 400MHz, CMOS, PBGA272
PowerPC G2_LE Microprocessor IC MPC52xx 1 Core, 32-Bit 400MHz 272-PBGA (27x27)
USB 1.1 (2) 400MHz L1 CACHE,SRAM 1 1.42V 1.58V 400MHz 16KB 2.5V,3.3V AC97,CAN,I2C,I2S,IrDA,J1850,PCI,PSC,SPI,UART 10Mbps,100Mbps 32bit PowerPC G2_LE BGA 27mm*27mm*1.95mm