NXP Semiconductors MKV31F512VLL12
Kinetis KV31: 120MHz Cortex-M4F Real-time Control MCU, 512KB Flash, 96KB SRAM, 100-LQFP
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MKV31F512VLL12.
LCSC
Datasheet67 páginasHace 5 años
IHS
SHENGYU ELECTRONICS
Freescale Semiconductor
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+3.55%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2014-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMK22FN512VLL12
MCU 32-bit Kinetis K22 ARM Cortex M4 RISC 512KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP
NXP SemiconductorsMK10DN512VLL10
MCU 32-bit Kinetis K10 ARM Cortex M4 RISC 512KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMK10DN512ZVLL10
Kinetis K10: 100MHz Cortex-M4 Performance MCU, 512KB Flash, 128KB SRAM, 100-LQFP
MicrochipATSAM4S8CA-AU
MCU 32-bit SAM4S ARM Cortex M4 RISC 512KB Flash 1.2V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
MicrochipATSAM4E8CA-AU
MCU 32-bit SAM4E ARM Cortex M4 DSP/RISC/Thumb-2 512KB Flash 1.2/3.3V 100-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F205VET6
High-performance ARM Cortex-M3 MCU with 512 Kbytes Flash, 120 MHz CPU, ART Accelerator
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MKV31F512VLL12 suministradas por sus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M4F CPU, 120MHz, CMOS, PQFP100
MCU 32-bit KV3x ARM Cortex M4 RISC 512KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V Tray
ARM MCU, Kinetis V Series, Motor Control, Kinetis V Family KV3x Series Microcontrollers
Kinetis KV Series 512 kB Flash 96 kB RAM SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-100
MCU, 32BIT, CORTEX-M4, 120MHZ, LQFP-100
KINETIS V 32-BIT MCU, ARM CORTEX-M4 CORE, 512KB FLASH, 120MH
MCU, 32BIT, CORTEX-M4, 120MHZ, LQFP-100; Product Range: KinetisV Family KV3x Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M4; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 120MHz; Program Memory Size: 512KB; RAM Memory Size: 96KB; No.