NXP Semiconductors MKL36Z256VLH4
MCU 32-bit KL3x ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MKL36Z256VLH4.
Newark
Datasheet64 páginasHace 11 años
Datasheet59 páginasHace 12 años
Farnell
Augswan
Future Electronics
Freescale Semiconductor
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2013-07-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMKL43Z256VLH4
MCU 32-bit Kinetis KL4x ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 64-Pin LQFP
NXP SemiconductorsMKL27Z256VLH4
MCU 32-bit Kinetis KL2x ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 64-Pin LQFP
NXP SemiconductorsMKL46Z256VLH4
MCU 32-bit KL4x ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F091RCT6
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 48MHz, CMOS, PQFP64
STMicroelectronicsSTM32F101RCT6
Mainstream Access line, ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 36 MHz CPU
STMicroelectronicsSTM32F101RCT6TR
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MKL36Z256VLH4 suministradas por sus distribuidores.
Kinetis KL36: 48MHz Cortex-M0+ Ultra-Low Power MCU, 256KB Flash, 32KB SRAM, Segment LCD, 64-LQFP
KINETIS L 32-BIT MCU, ARM CORTEX-M0+ CORE, 256KB FLASH, 48MH
IC, MCU, CORTEX M0+, 48MHZ, 64LQFP
ARM Microcontrollers - MCU Cortex M0+ Core,Flex USB
Product Range:kinetis Arm Cortex-M0+ Microcontrollers; Architecture:arm Cortex-M0+; No. Of Bits:32Bit; Cpu Speed:48Mhz; Program Memory Size:256Kb; Ram Memory Size:32Kb; No. Of Pins:64Pins; Mcu Case Style:lqfp; No. Of I/o S:54I/o S Rohs Compliant: Yes
IC, MCU, CORTEX M0+, 48MHZ, 64LQFP; Controller Family/Series:(ARM Cortex - M0+) Kinetis KL3; Core Size:32bit; No. of I/O's:54; Supply Voltage Min:1.71V; Supply Voltage Max:3.6V; Digital IC Case Style:LQFP; No. of Pins:64; Program Memory Size:256KB; RAM Memory Size:32KB; CPU Speed:48MHz; Peripherals:ADC, Comparator, DAC, DMA, RTC; Embedded Interface Type:I2C, SPI, UART; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:105°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)