NXP Semiconductors MK22FN1M0AVLQ12
Kinetis K22: 120MHz Cortex-M4F Performance MCU, 1MB Flash, 128KB SRAM, Full-Speed USB, 144-LQFP
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MK22FN1M0AVLQ12.
LCSC
Datasheet77 páginasHace 11 años
IHS
Newark
Future Electronics
Freescale Semiconductor
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+37.51%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2015-03-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMK60FN1M0VLQ12
MCU 32-bit Kinetis K60 ARM Cortex M4 RISC 1024KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 144-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMK24FN1M0VLQ12
Kinetis K24: 120MHz Cortex-M4F Performance MCU, 1MB Flash, 256KB SRAM, Full-Speed USB, 144-LQFP
NXP SemiconductorsMK64FN1M0VLQ12
Kinetis K64: 120MHz Cortex-M4F MCU, 1MB Flash, 256KB SRAM, Full-Speed USB, Ethernet, 144-LQFP
MCU 32-bit SAM4E ARM Cortex M4 DSP/RISC/Thumb-2 1024KB Flash 1.2/3.3V 144-Pin LQFP T/R
STMicroelectronicsSTM32F205ZGT6W
High-performance ARM Cortex-M3 MCU with 1 Mbyte Flash, 120 MHz CPU, ART Accelerator
MCU 32-bit SAM4E ARM Cortex M4 RISC 1024KB Flash 1.2V/3.3V 144-Pin LQFP Tray
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MK22FN1M0AVLQ12 suministradas por sus distribuidores.
Kinetis K 32-bit MCU, ARM Cortex-M4 core, 1MB Flash, 120MHz, USB, QFP 144
MCU 32-Bit K22 ARM Cortex M4 RISC 1MB Flash 3.3V 144-Pin LQFP Tray
Kinetis K22F Series 1 MB Flash 128 kB RAM SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-144
MCU, 32BIT, CORTEX-M4, 120MHZ, LQFP-144; Product Range: Kinetis K Family K2x Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M4; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 120MHz; Program Memory Size: 1MB; RAM Memory Size: 128KB; No. of