NXP Semiconductors MCF52234CAL60
Coldfire V2 MCF5223x Microcontroller IC 32-Bit 60MHz 256KB (256K x 8) FLASH 112-LQFP (20x20)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MCF52234CAL60.
Newark
Datasheet55 páginasHace 19 años
Datasheet54 páginasHace 19 años
ODG (Origin Data Global)
Augswan
Freescale Semiconductor
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.79%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2006-04-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMCF52233CAL60
NXP SemiconductorsMCF52235CAL60
Coldfire V2 MCF5223x Microcontroller IC 32-Bit 60MHz 128KB (128K x 8) FLASH 112-LQFP (20x20)
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MCF52234CAL60 suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-Bit MCF5223x ColdFire RISC 256KB Flash 3.3V 112-Pin LQFP Tray
32 Bit Microcontroller, CAN Controller, Coldfire V2 Family MCF5223x Series Microcontrollers
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, COLDFIRE CPU, 60MHz, CMOS, PQFP112
MCF5223x Series 256 kB Flash 32 kB RAM ColdFire 32-Bit Microcontroller-LQFP-112
Product Range:Coldfire Microcontrollers; Architecture:Coldfire V2; No. Of Bits:32Bit; Cpu Speed:60Mhz; Program Memory Size:256Kb; Ram Memory Size:32Kb; No. Of Pins:112Pins; Mcu Case Style:Lqfp; No. Of I/O S:73I/O S; No. Of Timers:1 Rohs Compliant: Yes |Nxp MCF52234CAL60.
MCU, 32BIT, KIRIN, 256K F, 60MHZ, 112LQF; Series:MCF52; Core Size:32bit; Program Memory Size:256 KB; CPU Speed:60MHz; Digital IC Case Style:LQFP; No. of Pins:112; Supply Voltage Range:3V to 3.6V; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Clock Frequency:60MHz; Frequency Typ:60MHz; Interface Type:CAN, I2C, UART; Memory Size:256KB; Memory Type:FLASH; No. of Bits:32; No. of I/O's:73; Operating Temperature Max:85°C; Operating Temperature Min:-40°C; Package / Case:LQFP; RAM Size:32KB; Supply Voltage Max:3.6V; Supply Voltage Min:3V; Termination Type:SMD