NXP Semiconductors MC9S08AC32CFJE
8 Bit MCU, S08 Family S08AC Series Microcontrollers, HCS08, 40 MHz, 32 KB, 32 Pins, LQFP
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MC9S08AC32CFJE.
IHS
Datasheet352 páginasHace 14 años
Datasheet350 páginasHace 14 años
Arrow Electronics
Factory Futures
Freescale Semiconductor
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.74%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2008-03-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMC9S08PA32AVLC
8 Bit MCU, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 32 KB, 32 Pins, LQFP
NXP SemiconductorsMC9S08PA32VLC
S08PA, 8 - Bit Microcontroller, S08 core, 32KB Flash in a 32 pin QFP package
NXP SemiconductorsMC9S08PT32VLC
S08 Series 32 KB Flash 4 KB RAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - LQFP-32
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MC9S08AC32CFJE suministradas por sus distribuidores.
MCU 8-bit S08 S08 CISC 32KB Flash 3.3V/5V 32-Pin LQFP Brick
Microcontrollers (MCU); MC9S08AC32CFJE; NXP SEMICONDUCTORS; 2 kB; FLASH; 22; 40 MHz
S08AC 8-bit MCU, S08 core, 32KB Flash, 40MHz, QFP 32
MCU, 8BIT, HCS08, 40MHZ, LQFP-32; Controller Family/Series:S08AC; Core Size:8bit; No. of I/O's:22; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V; Digital IC Case Style:LQFP; No. of Pins:32; Program Memory Size:32KB; RAM Memory Size:2KB; CPU Speed:40MHz; Peripherals:ADC, KBI, TPM; Embedded Interface Type:I2C, SCI, SPI; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:85°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)