NXP Semiconductors MC68LC302AF20VCT
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 16-Bit 20MHz 100-Pin LQFP Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MC68LC302AF20VCT.
IHS
Datasheet6 páginasHace 13 años
NXP Semiconductors
Augswan
_legacy Avnet
Freescale Semiconductor
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-05-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2021-12-01
LTD Date2023-12-01
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsM68LC302CAF20VCT
20MHz 1.125KB 1 20MHz 3.3V GCI,IDL,ISDN,NMSI,PCM,SCPI M68000 TQFP-100 14mm*14mm*1.5mm
NXP SemiconductorsM68LC302CAF16VCT
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 32bit 16MHz 100-Pin LQFP Tray / IC MPU M683XX 166MHZ 100LQFP
NXP SemiconductorsMCF52254AF80
MCU 32-bit MCF5225x ColdFire RISC 512KB Flash 3.3V Automotive 100-Pin LQFP Tray
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MC68LC302AF20VCT suministradas por sus distribuidores.
Low Cost Integrated Multiprotocol Processor | IC MPU M683XX 20MHZ 100LQFP
M68000 Microprocessor IC M683xx 1 Core, 8/16-Bit 20MHz 100-LQFP (14x14)
20MHz 1.125KB SRAM 1 20MHz 3.3V GCI,IDL,ISDN,NMSI,PCM,SCPI M68000 LQFP-100 14mm*14mm*1.5mm