NXP Semiconductors LPC822M101JDH20J
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 20-Pin TSSOP T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors LPC822M101JDH20J.
IHS
Datasheet83 páginasHace 11 años
Datasheet82 páginasHace 11 años
HQonline
Augswan
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.94%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginThailand
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2016-10-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsLPC812M101JDH20FP
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 16KB Flash 3.3V 20-Pin TSSOP Tube
NXP SemiconductorsLPC824M201JDH20J
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 20-Pin TSSOP T/R
NXP SemiconductorsLPC812M101JDH16FP
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 16KB Flash 3.3V 16-Pin TSSOP Tube
MICROCONTROLLER MCU, 8 BIT, PIC16, 20MHZ, TSSOP-14
IC, MCU, 8-Bit, 14KB, RAM, 1KB, 8MIPS, Timers, 4x8-Bit, 1x16-Bit, A/D, 8-Ch, 10-Bit, TSSOP-14
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors LPC822M101JDH20J suministradas por sus distribuidores.
ARM MCU, LPC Family LPC82x Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 bit, 30 MHz, 16 KB
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 30MHZ, TSSOP-20; Product Range: LPC Family LPC82x Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 30MHz; Program Memory Size: 16KB; RAM Memory Size: 4KB; No. of Pin