NXP Semiconductors LPC802M001JDH16FP
MCU 32-Bit LPC802 ARM Cortex-M0+ RISC 16KB Flash 1.71V to 3.6V 16-Pin TSSOP Tube
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors LPC802M001JDH16FP.
NXP Semiconductors
Datasheet81 páginasHace 11 años
Newark
element14 APAC
Augswan
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.23%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors LPC802M001JDH16FP suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
ARM MCU, LPC Family LPC80x Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 bit, 15 MHz, 16 KB
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 15MHz, CMOS, PDSO16
ARM Microcontrollers - MCU Cortex-M0 16KB 2KB I2c, SPI, 13 GPIO
Mcu, Arm Cortex-M0+, 15Mhz, Tssop-16; Product Range:Lpc Family Lpc80X Series Microcontrollers; Architecture:Arm Cortex-M0+; No. Of Bits:32Bit; Cpu Speed:15Mhz; Program Memory Size:16Kb; Ram Memory Size:2Kb; No. Of Pins:16Pins; Mcu Rohs Compliant: Yes |NXP Semiconductors LPC802M001JDH16FP