Nordic Semiconductor NRF24L01
IC RF TXRX ISM>1GHZ 20VFQFN / IC RF TxRx Only General ISM > 1GHz 2.4GHz 20-VFQFN Exposed Pad
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nordic Semiconductor NRF24L01.
Upverter
Datasheet74 páginasHace 7 años
IHS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.01
Componentes relacionados
Texas InstrumentsCC2500RGP
In a Pack of 2, Texas Instruments CC2500RGP, RF Transceiver IC 2.4GHz to 2.48GHz 20-Pin QFN
Silicon LabSI4455-B1A-FM
RF Transceiver FSK/GFSK/OOK 3V 20-Pin QFN EP Tray
Silicon LabSI4455-C2A-GM
RF Transceiver FSK/GFSK/OOK 3.3V 20-Pin QFN EP Tray
Silicon LabSI4455-B1A-FMR
Rf Txrx, 283-960Mhz, -40 To 85Deg C Rohs Compliant: Yes |Silicon Labs SI4455-B1A-FMR
13.7mA~18.5mA ISM > 1GHZ 18mA GFSK 2.4GHz 3.6V 2.5GHz 1Mbps SPI 87dBm 1.9V QFN 4mm*4mm*520¦Ìm
Texas InstrumentsCC110LRGPT
600Kbps General-purpose ISM<1GHz SPI QFN-20-EP(4x4) RF Transceiver ICs ROHS
Descripciones
Descripciones de Nordic Semiconductor NRF24L01 suministradas por sus distribuidores.
NRF24 Series 2.4GHz 2Mbps GFSK TxRx SPI 3.6V -85dBm RF IC - QFN-20
RF Transceiver GFSK 3V 20-Pin QFN EP
Ultra-Low Power 2.4GHz Wireless Transceiver
RF and Baseband Circuit, 1-Func, QCC20
Single chip 2.4GHz Transceiver