Nichicon UUT1H010MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUT 50V 1muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UUT1H010MCL1GS.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Newark
Farnell
Nichicon SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Componentes relacionados
United Chemi-ConEMVA630ADA1R0MD55G
Cap Aluminum Lytic 1uF 63V 20% (4 X 5.2mm) SMD 8mA 2000h 85°C Cardboard T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 50V 1muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUL 50V 1muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEEHP1H1R0R
Panasonic EEEHP1H1R0R - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
PanasonicEEEHB1H1R0R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HB 50V 1muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE1HA010SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 50V 1muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UUT1H010MCL1GS suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1UF 50 V, UT SERIES 2000H 4 (DIA.) X 6MM
UT Series 1 uF 50 V 105°C Ø4 x 5.8 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Cap Aluminum Lytic 1uF 50V 20% (4 X 5.8mm) SMD 6.2mA 2000h 105C T/R
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Surface Mount, 1717
Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD 50volts 1uF 105c 4X5.8
CAPACITOR, 1.0UF 50V; AE Capacitor Case: Radial Can - SMD; Capacitance: 1µF; Voltage Rating: 50V; ESR: -; Product Range: -; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 105°C; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max
Aluminum Electrolytic Capacitor, 1Uf, 50V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Capacitance:1Μf; Voltage(Dc):50V; Esr:-; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Product Range:Uut Series Rohs Compliant: Yes |Nichicon UUT1H010MCL1GS