Nichicon URS1J471MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URS 63V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon URS1J471MHD.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+72.35%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconURS1H471MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URS 50V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUFW1H471MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 50V 470muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Cornell DubilierSK471M050ST
Cap Aluminum 470uF 50V 20% (13 X 21mm) Radial 5mm 0.28 Ohm 760mA 2000h 85°C
United Chemi-ConESMG630ELL471MK20S
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 470UF, 63V, 20%, RADIAL
PanasonicECA1JHG471
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
Descripciones
Descripciones de Nichicon URS1J471MHD suministradas por sus distribuidores.
470uF 63V 卤20% 900mA@120Hz Plugin,D16xL15mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
470¦ÌF 63V ¡À20% 7.5mm 2000h@ 85¡ãC 1.35A@ 10kHz,900mA@ 120Hz ,D16xL15mm 16.5mm
Compact and Standard For General Purposes Lead Type, 470 μ F, 63 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 470UF 20% 63V RADIAL TH