Nichicon UPW1A181MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 180muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPW1A181MED1TD.
IHS
Datasheet5 páginasHace 6 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
NichiconUPM1A181MED
180uF 10V 卤20% 290mA@10kHz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
180uF 10V 卤20% 290mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Wurth Elektronik860010273008
Aluminium Electrolytic Capacitor, WCAP-ATG8 Series, 180 F, 20%, 10 V, 6.3 mm, Radial Leaded
NichiconUPJ1A181MED
UPJ Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 180muF 10V
United Chemi-ConELXY100ELL181MFB5D
Cap Aluminum Lytic 180uF 10V 20% (6.3 X 11.5mm) Radial 2.5mm 273mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC1A181
Cap Aluminum 180uF 10V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 290mA 1000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPW1A181MED1TD suministradas por sus distribuidores.
180uF 10V 卤20% 290mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 180UF,
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 180UF, 10V, 20%, RADIAL, FULL REEL; Product Range:PW Series; Capacitance:180 F; Capacitance Tolerance: 20%; Voltage Rating:10V; Diameter:6.3mm; Capacitor Terminals:Radial Leaded; ESR:0.5ohm
Aluminum Electrolytic Capacitor, 180Uf, 10V, 20%, Radial, Full Reel; Capacitance:180Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Esr:0.5Ohm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPW1A181MED1TD