Nichicon UKA1C102MPD1TD
UKA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 1000muF 16V
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKA1C102MPD1TD.
Farnell
Datasheet1 páginasHace 14 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.69%
Componentes relacionados
PanasonicECA1CHG102
Capacitor Aluminum Electrolytic 1000uF 16 Volt 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 560mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-1CHG102B
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA1CM102
Cap Aluminum 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 680mA 2000h 85°C Bulk
NichiconUVK1C102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 16V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PK 16V 1000muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
Wurth Elektronik860020375017
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKA1C102MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 2.5mm 560mA 2000h 105C Automotive Ammo
1000uF 16V 卤20% 560mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, 1000Uf, 16V, 20%, Radial; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UKA1C102MPD1TD
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1000UF,; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1000UF, 16V, 20%, RADIAL; Capacitance:1000µF; Voltage Rating:16V; Product Range:KA Series; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:10mm; Lead Spacing:5mm; Height:16mm