Nichicon UHZ1C152MPM
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHZ 16V 1500muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHZ1C152MPM.
IHS
Datasheet1 páginasHace 16 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUHN1C152MPD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1500uF, Through Hole Mount
Wurth Elektronik860010375019
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
NichiconUHM1C152MPD
NichiconUKL1C152MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKL 16V 1500muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKZM160ELL152MJ20S
Cap Aluminum Lytic 1500uF 16V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 1960mA 10000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKYB160ELL152MJ20S
Cap Aluminum Lytic 1500uF 16V 20%( 10 X 20mm) Radial 5mm 1650mA 10000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHZ1C152MPM suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 16volts 1500uF 10X20 20%
CAPACITOR ALUM ELECT, 1500UF, 16V, 20%, RADIAL; Capacitance:1500µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:10mm; Height:20mm; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lead Spacing:5mm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 105°C; Series:HZ ;RoHS Compliant: Yes