Nichicon TVX0J101MAD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon TVX0J101MAD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 7 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2019-10-31
LTD Date2020-03-31
Componentes relacionados
NichiconTVX1A101MAD
VX Series 100 uF 10 V 85°C Ø6.3 x 12 mm Axial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
NichiconTVX1C101MAD
VX Series 100 uF 16 V 85°C Ø6.3 x 16 mm Axial Aluminum Electrolytic Cap
Descripciones
Descripciones de Nichicon TVX0J101MAD suministradas por sus distribuidores.
CAP ALUM 100UF 20% 6.3V AXIAL TH
CAPACITOR ALUM ELECT 100UF, 6.3V, AXIAL; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitance:100µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:6.3V; Series:VX; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 85°C; Height:12mm ;RoHS Compliant: Yes