Nichicon RSA1C181MCN1GS
Cap Aluminum Polymer 180uF 16VDC 20%( 6.3 X 5.7mm) SMD 0.022 Ohm 3300mA 2000h 105C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon RSA1C181MCN1GS.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-40.70%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2013-01-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Polymer Aluminum SMD Capacitors 2.5V 180uF 105 C SMD Low ESR
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF, Surface Mount, 2626
KYOCERA AVXPCG0J181MCO1GS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF, Surface Mount, 2121
United Chemi-ConAPXK6R3ARA181ME61G
Cap Aluminum Polymer 180uF 6.3VDC 20% (5 X 5.8mm) SMD 0.017 Ohm 3390mA 15000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXG160ARA181MF61G
Cap Aluminum Polymer 180uF 16VDC 20%( 6.3 X 5.8mm) SMD 0.022 Ohm 3300mA 15000h 105°C T/R
United Chemi-ConAPXE2R5ARA181ME61G
Cap Aluminum Polymer 180uF 2.5V 20% (5 X 5.8mm) SMD 0.021 Ohm 2670mA 2000h 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de Nichicon RSA1C181MCN1GS suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF, Surface Mount, 2626
180¦ÌF 16V ¡À20% 22m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 330mA@ 120Hz,3.3A@ 100 kHz 6.5mm*6.5mm*6mm
CAP ALUM POLY 180UF 20% 16V SMD
Radial Can - SMD FPCAP RSA 16V 180muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Polymer - Fpcap/ Tp&reel |Nichicon RSA1C181MCN1GS
High Capacitance Chip Type, 180 μF, RoHS